建築家相談窓口カレンダー

家で過ごす時間が増えております。住まいを見直してみませんか?
家づくりギャラリーでは 住まいのご相談を受けつけております。
ギャラリーにお越し頂き、資料閲覧も出来ますが、リモートでのご相談にも対応しています。
「お問い合わせ」から相談方法のご希望を明記の上、ご予約くださいませ。
お待ちしております!

お問い合わせ / ☎03-6261-2185 】


★5月1日から相談時間が変更になります。
  【開 館 時 間】13:00 〜 18:00(水曜日は休館)
  【建築家相談】15:00 〜 18:00(水曜日は休館)

※建築家への相談をご希望の方は事前に予約して頂くとスムーズです。
 上記時間以外でも、ご希望の時間があれば対応させて頂きます。


5
【ご注意】5月1日から当番在席は全日15:00〜18:00に変わります
☎・記載の建築家は不在ですので直接ご連絡ください

25

松澤 静男

マツザワ設計

建築家7人展イベント情報

26

島村 香子

島村香子
建築設計室

27

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所

28

休 館

29

休 館

(昭和の日)

30

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

☎03-5674-2183

……………

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所

5/01

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

☎03-3770-3557

02

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

03

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

(建国記念日)

04

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

(みどりの日)

05

休 館
(こどもの日)

06

高野 保光

遊空間設計室

07

田代 敦久

田代計画設計工房
☎044-733-3105

08

川口 通正

川口通正
建築研究所

09

臨時休館

10

藤田 辰男

藤田辰男設計工房
☎042-794-8187

11

松原 正明

木々設計室

12

休 館

13

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

14

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

15

諸角 敬

studio A(アー)

16

古川 泰司

アトリエフルカワ
一級建築士事務所

木の家カフェ

17

村田 淳

村田淳建築研究室

18

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所

19

休 館

20

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

21

赤沼 修

赤沼修設計事務所
 

IRMパネル展

22

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

家づくりカフェIRMパネル展

23

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所

IRMパネル展

24

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

IRMパネル展

25

落合 雄二

U設計室
 

IRMパネル展

26

休 館

27

古川 泰司

アトリエフルカワ
一級建築士事務所

IRMパネル展

28

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

IRMパネル展

29

倉島 和弥

RABBITSON
一級建築士事務所

IRMパネル展

6

30

福田 隆一

福田建築設計
事務所

IRMパネル展

31

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所

IRMパネル展

6/01

田代 敦久

田代計画設計工房

02

休 館

03

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

04

高野 保光

遊空間設計室

05

荒木 毅

荒木毅建築事務所

06

松澤 静男

マツザワ設計

07

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

08

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

09

休 館

10

藤田 辰男

藤田辰男設計工房

11

松原 正明

木々設計室

12

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所

13

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

木の家カフェ

14

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

15

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

16

休 館

17

村田 淳

村田淳建築研究室

18

島村 香子

島村香子
建築設計室

19

川口 通正

川口通正
建築研究所

20

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

21

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

22

福田 隆一

福田建築設計
事務所

23

休 館

24

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所

企画展

25

臨時休館

26

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室

企画展

27

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

企画展

28

諸角 敬

studio A(アー)

29

赤沼 修

赤沼修設計事務所

30

休 館

7/01

高野 保光

遊空間設計室

02

落合 雄二

U設計室

03

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

7

04

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

05

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

06

山下 和希

アトリエ・
アースワーク

07

休 館

08

島村 香子

島村香子
建築設計室

09

田代 敦久

田代計画設計工房

10

荒木 毅

荒木毅建築事務所

11

根來 宏典

築紡

木の家カフェ

12

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所
 

企画展

13

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室
 

企画展

14

休 館

15

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

企画展

16

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所
 

企画展

17

福田 隆一

福田建築設計
事務所
 

企画展

18

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所
 

企画展

19

藤田 辰男

藤田辰男設計工房

20

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

21

休 館

22

松澤 静男

マツザワ設計
 

(海の日)

23

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

(スポーツの日)

24

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所

25

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

26

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

27

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

28

休 館

29

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

30

古川 泰司

アトリエフルカワ
一級建築士事務所

31

川口 通正

川口通正
建築研究所

8

8/01

赤沼 修

赤沼修設計事務所

02

村田 淳

村田淳建築研究室

03

山下 和希

アトリエ・
アースワーク

04

休 館

05

諸角 敬

studio A(アー)

06

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

07

荒木 毅

荒木毅建築事務所

08

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

木の家カフェ

09

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

(山の日)

10

……………

11

夏季休館

(8/10~15)

12

……………

13

……………

14

……………

15

夏季休館

16

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

17

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

18

休 館

19

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所
 

企画展

20

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

企画展

21

倉島 和弥

RABBITSON
一級建築士事務所
 

企画展

22

松原 正明

木々設計室
 

企画展

23

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所

企画展

24

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室

企画展

25

休 館

26

落合 雄二

U設計室

27

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所

28

臨時休館

29

松澤 静男

マツザワ設計

30

島村 香子

島村香子
建築設計室

31

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

9/01

休 館

02

……………

03

……………

04

……………