建築家相談窓口カレンダー

家で過ごす時間が増えております。住まいを見直してみませんか?
家づくりギャラリーでは 住まいのご相談を受けつけております。
ギャラリーにお越し頂き、資料閲覧も出来ますが、リモートでのご相談にも対応しています。
「お問い合わせ」から相談方法のご希望を明記の上、ご予約くださいませ。
お待ちしております!

お問い合わせ / ☎03-6261-2185 】
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【相談建築家在席時間】 ●平日(月・火・木)…11:00~14:00
            ●金曜日は2回開催…11:00~14:00、17:00~20:00
            ●土・日曜日 …14:00~17:00
【資料閲覧時間(当面)】 ●水・祝日を除く毎日 13:00 〜 16:00


★5月1日から相談時間が変更になります。
  【建築家相談】15:00 〜18:00 (水曜日を除く)
  【開館時間】 13:00 〜18:00 (水曜日・祝日を除く)
         15:00 〜18:00 (祝日)
  ※相談をご希望の方はご予約をお願いしています。


4
☎・記載の建築家は不在ですので直接ご連絡ください

28

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

29

田代 敦久

田代計画設計工房

30

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

☎03-3770-3557

31

休 館

4/01

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

02

高野 保光

遊空間設計室


……………

福田 隆一

福田建築設計
事務所

03

臨時休館

4/04

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

05

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

06

資料閲覧のみ

07

休 館

08

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所

09

藤田 辰男

藤田辰男設計工房
☎042-794-8187

……………

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

☎04-7176-2088

10

諸角 敬

studio A(アー)
☎045-938-0034

11

松原 正明

木々設計室

12

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

13

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

14

休 館

15

村田 淳

村田淳建築研究室

16

赤沼 修

赤沼修設計事務所


……………

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

17

資料閲覧のみ

18

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

19

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

建築家7人展イベント情報

20

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室

建築家7人展イベント情報

21

休 館

22

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

建築家7人展イベント情報

23

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所


……………

後藤 孝

後藤建築設計

建築家7人展イベント情報

24

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

建築家7人展イベント情報

25

松澤 静男

マツザワ設計

建築家7人展イベント情報

26

島村 香子

島村香子
建築設計室

27

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所

28

休 館

29

休 館

(昭和の日)

30

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)


……………

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所

5/01

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

5
【ご注意】5月1日から当番在席は全日15:00〜18:00に変わります
☎・記載の建築家は不在ですので直接ご連絡ください

02

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

03

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

(建国記念日)

04

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

(みどりの日)

05

休 館
(こどもの日)

06

高野 保光

遊空間設計室

07

田代 敦久

田代計画設計工房

08

川口 通正

川口通正
建築研究所

09

臨時休館

10

藤田 辰男

藤田辰男設計工房

11

松原 正明

木々設計室

12

休 館

13

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

14

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

15

諸角 敬

studio A(アー)

16

古川 泰司

アトリエフルカワ
一級建築士事務所

木の家カフェ

17

村田 淳

村田淳建築研究室

18

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所

19

休 館

20

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

21

赤沼 修

赤沼修設計事務所
 

企画展

22

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

企画展

23

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所

企画展

24

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

企画展

25

落合 雄二

U設計室
 

企画展

26

休 館

27

古川 泰司

アトリエフルカワ
一級建築士事務所

企画展

28

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

企画展

29

倉島 和弥

RABBITSON
一級建築士事務所

企画展

6

30

福田 隆一

福田建築設計
事務所

企画展

31

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所

企画展

6/01

田代 敦久

田代計画設計工房

02

休 館

03

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

04

高野 保光

遊空間設計室

05

荒木 毅

荒木毅建築事務所

06

松澤 静男

マツザワ設計

07

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

08

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

09

休 館

10

藤田 辰男

藤田辰男設計工房

11

松原 正明

木々設計室

12

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所

13

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

木の家カフェ

14

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

15

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

16

休 館

17

村田 淳

村田淳建築研究室

18

島村 香子

島村香子
建築設計室

19

川口 通正

川口通正
建築研究所

20

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

21

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

22

福田 隆一

福田建築設計
事務所

23

休 館

24

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所

25

臨時休館

26

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室

27

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

28

諸角 敬

studio A(アー)

29

赤沼 修

赤沼修設計事務所

30

休 館

7/01

高野 保光

遊空間設計室

02

落合 雄二

U設計室

03

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

7

04

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

05

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

06

山下 和希

アトリエ・
アースワーク

07

休 館

08

島村 香子

島村香子
建築設計室

09

田代 敦久

田代計画設計工房

10

荒木 毅

荒木毅建築事務所

11

根來 宏典

築紡

木の家カフェ

12

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所
 

企画展

13

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室
 

企画展

14

休 館

15

丸石 隆行

tech to hook
丸石隆行
一級建築士事務所

企画展

16

萱沼 宏記

プラスデザイン
1級建築士事務所
 

企画展

17

福田 隆一

福田建築設計
事務所
 

企画展

18

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所
 

企画展

19

藤田 辰男

藤田辰男設計工房

20

庄司 寛

庄司寛
建築設計事務所

21

休 館

22

松澤 静男

マツザワ設計
 

(海の日)

23

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

(スポーツの日)

24

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所

25

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

26

田中 ナオミ

田中ナオミ
アトリエ

27

松本 直子

松本直子
建築設計事務所

28

休 館

29

丹羽 修

NLデザイン
一級建築士事務所

30

古川 泰司

アトリエフルカワ
一級建築士事務所

31

川口 通正

川口通正
建築研究所

8

8/01

赤沼 修

赤沼修設計事務所

02

村田 淳

村田淳建築研究室

03

山下 和希

アトリエ・
アースワーク

04

休 館

05

諸角 敬

studio A(アー)

06

山本 成一郎

山本成一郎
設計室

07

荒木 毅

荒木毅建築事務所

08

半田 雅俊

半田雅俊
設計事務所

木の家カフェ

伊澤 淳子

一級建築士事務所
伊澤計画

(山の日)

10

……………

11

夏季休館

(8/10~15)

12

……………

13

……………

14

……………

15

夏季休館

16

久保木 保弘

Q’sBOX
(キューズボックス)

17

石黒 隆康

BUILTLOGIC
(ビルトロジック)

18

休 館

19

杉浦 充

充総合計画
一級建築事務所
 

企画展

20

白﨑 泰弘

シーズ・アーキスタディオ
建築設計室

企画展

21

倉島 和弥

RABBITSON
一級建築士事務所
 

企画展

22

松原 正明

木々設計室
 

企画展

23

工藤 夕佳

mokki設計室
一級建築士事務所

企画展

24

太田 陽貴

ヒダマリデザイン
設計室

企画展

25

休 館

26

落合 雄二

U設計室

27

泉 幸甫

泉幸甫建築研究所

28

臨時休館

29

松澤 静男

マツザワ設計

30

島村 香子

島村香子
建築設計室

31

小野 育代

小野育代
建築設計事務所

9/01

休 館

02

……………

03

……………

04

……………